Make your own free website on Tripod.com
Resultados Sieger 16-17 de Marzo del 2002
Juez: Jorge Maggi
Categoría Adultos
Hembras
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 VA Aria Oasis de Triunfo Ursus von Batu Xandra Bauernfreund
2 VA Pilli de Casa Alpha Tako dell Utveggio Faxel de Casa Alpha
3 VA Dana de Jerico Impuls Bauernfreund Ambar de Jerico
4 VA Ambar de Jerico Nico vom Tweelerland Quan de Lac
5 V Flavia von BadBoll Neptun von BadBoll Yasada von BadBoll
6 V Diala de los Arcos Ulk de Chesapeake Caira del Sol
7 V Xilly de la India Tako dell Utveggio Hanna de la India
8 V Daila de la Pradera Ator de Querkua Tamy de Altavilla
9 V Casta de las Brumas Tako dell Utveggio Higa de Casa Alpha
10 V A-Sasha Strong Queen Angus von Rapicar Visa de Roamaynas
11 V Z-Etzy de Casa Alpha Impuls Bauernfreund Coral de Casa Alpha
12 V U-Chantal de Altavilla Filou v. Der Krauterwiese Rasta de Altavilla
13 V Zuly de Casa Alpha Impuls Bauernfreund Coral de Casa Alpha
14 V Odaly de 4 Reinas Amazonas Tierra Irazu Quanda de Lac
15 SG Aisha del Centenario Karly von Siegerhaus Iri del Coroso
16 SG Visa de Roamaynas Lester von El Tous Jacky Wildsteiger Land
17 SG Akita de Corobici Balu de Corobici Wendy de Chesapeake
18 SG K-Gypsi de Pico Blanco Tako dell Utveggio Dachau de Pico Blanco
19 SG Crinn de la Pradera Ator de Querkua Heika de Altavilla
20 SG Amis de Oasis Triunfo Ursus von Batu Xandra Bauernfreund
21 SG 197 ** Fuera de catálogo
22 SG 191 ** Fuera de catálogo
23 SG Valeska de Altavilla Ulk de Chesapeake W-Swanny de Altavilla
24 G Dachau de Pico Blanco Arak de Corcovado Dixie de Corcovado
Machos
Lugar Calificacion Nombre del Perro Padre Madre
1 VA Cooper di Valchemonia Natz von Steigerhof Vina di Val Chemonia
2 VA Galileo von Bad-Boll Mack von Aducht Chiwa von der Bayerngreeze
3 VA Tako dell Utveggio Basko dell Utveggio Hellen del Desiderio
4 VA Donner de Corcovado Tako dell Utveggio Abba de Corcovado
5 V Ursus de Manuel Antonio Tako dell Utveggio Emy de Casa Alpha
6 V Epson de Jerico Tako dell Utveggio Quan de Lac
7 V Angus von Rapicar Shantos Xano Ira zur Nehbrucke
8 V Cito de Iztaru Filou v. Der Krauterwiese Jessy v. Wagnerzunft
9 V Winner de Casa Alpha Tako dell Utveggio Coral de Casa Alpha
10 V Halcón de Corcovado Odin von El Tous Beta de Corcovado
11 V Argus del Camino Dorado Ator de Querkua Aruba del Oriente
12 V Odin de Isla Bonita Timo von Berrekasten Patty von der Grotten
13 V Antonello de Vito Cito de Iztaru Odaly de 4 Reinas
14 V A-Tyson de Montisel Condor de Casa Alpha Cira de Bador
15 V Fanto de la Garza Cingaro de Viento Salvaje Elka de la Garza
16 SG Jack de Isla Bonita Tako dell Utveggio Fiola de Corcovado
17 SG Zimba de Casa Alpha Impuls Bauernfreund Coral de Casa Alpha
18 SG Urano de Casa Alpha Tako dell Utveggio Kena de Casa Alpha
19 SG Orno de Maparo Josemite de Altavilla Palme de Maparo
20 SG 185 ** Fuera de catálogo **