Make your own free website on Tripod.com
Resultados Sieger 16-17 de Marzo del 2002
Juez: Jorge Maggi
Categoría 3-6 meses
Hembras
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Hexe del Centenario Galileo von Bad Boll Aria de Oasis del Triunfo
2 MP Gunda de Lismarck Sammo von Taubenhaus Oliva de los Sauces
3 MP Danae del Veroliz Angus von Rapicar Celly de Altavilla
4 MP Gonna de Lismarck Sammo von Taubenhaus Oliva de los Sauces
5 MP Didi del Veroliz Angus von Rapicar Celly de Altavilla
6 MP Libra de Altavilla Vax de Altavilla Hanna de la India
7 MP Liz de Corcovado Cooper di Valchemonia Gama de Corcovado
8 MP Holly de Viento Salvaje Pablo vom Wutachtal Cristy del Remanso
9 MP Holly del Centenario Galileo von Bad Boll Aria de Oasis del Triunfo
10 P Geisha de Viento Salvaje Cooper di Valchemonia Batzy de Viento Salvaje
11 P Hanna del Centenario Galileo von Bad Boll Aria de Oasis del Triunfo
12 P Quena de 3 Hermanos Vax de Altavilla Domi de Jerico
13 P Itza de Viento Salvaje Galileo von Bad Boll Francia de Alpino
14 N Ishla de Viento Salvaje Galileo von Bad Boll Francia de Alpino
15 N E-Dada del Veroliz Angus von Rapicar Eta del Erizo
16 N Fiola de Orpe Ator de Querkua Pole von Fraica
17 N Quintana de 3 Hermanos Vax de Altavilla Domi de Jerico
18 N Hanna de Viento Salvaje Pablo vom Wutachtal Cristy del Remanso
Machos
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Heros del Centenario Galileo von Bad Boll Aria de Oasis del Triunfo
2 MP Goby de Viento Salvaje Cooper di Valchemonia Batzy de Viento Salvaje
3 MP E-Dex del Veroliz Angus von Rapicar Eta del Erizo
4 MP Gory de los Arcos Angus von Rapicar Ulma de la India
5 P Fanto de Orpe Ator de Querkua Pole von Fraica
6 P Elvis de Orpe Galileo von Bad Boll Zamba de Ilusion de Fuego
7 N G-Arak de los Arcos Angus von Rapicar Ulma de la India
8 N Indio de Viento Salvaje Galileo von Bad Boll Francia de Alpino
9 N Zidane de Ilusion Fuego Bar de Ilusion de Fuego Donna Ilusion de Fuego
10 N Fanto de Orpe Ator de Querkua Pole von Fraica
Categoría 6-9 meses
Hembras
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Yara de los Sauces Sammo von Taubenhaus Candy de Lizmar
2 MP Abba de Altaluz Galileo von Bad Boll Berlin de Grayma
3 MP I-Jessy del Oriente Amazonas Tierra Irazu Celly de Iztaru
4 MP Castiza de los Caciques Jarras de 4 Reinas Truxi de Altavilla
5 MP Debora del Monte Vax de Altavilla Ocawa del Bosque
6 MP Judea de Altavilla Galileo von Bad Boll Geisha de Espartakus
7 MP Natalie de la Tica Ulk de Chesapeake Cica de la Tica
8 P Mara de Casa Alpha Cooper di Valchemonia Pilli de Casa Alpha
9 P Jia de Altavilla Galileo von Bad Boll Geisha de Espartakus
10 P Leika de Maparo Sammo von Taubenhaus J de 4 Reinas
11 P Alfa de Altaluz Galileo von Bad Boll Berlin de Grayma
12 N Ichiban de Isla Bonita Odin de Isla Bonita Alcala Oasis del Triunfo
13 N Loreta de Vito Cito de Iztaru Zuly de Casa Alpha
Machos
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Lexus de la Florida Galileo von Bad Boll Wetzy de Manuel Antonio
2 MP Minos de Casa Alpha Cooper di Valchemonia Pilli de Casa Alpha
3 MP Dino del Monte Vax de Altavilla Ocawa del Bosque
4 MP Jerico de Altavilla Galileo von Bad Boll Geisha de Espartakus
5 MP 193 ** Fuera de catálogo **
6 MP Nike de Casa Alpha Cosme de los Porches Coral de Casa Alpha
7 MP Arak de Altaluz Galileo von BadBoll Berlin de Grayma
8 P Diamante del Monte Vax de Altavilla Ocawa del Bosque
9 P Gastor de Isla Bonita Jack de Isla Bonita Alfa de Rancho Z
10 P Claus de los Caciques Jarras de 4 Reinas Truxi de Altavilla
11 P Lengo de Maparo Sammo von Taubenhaus J de 4 Reinas
Categoría 9-12 meses
Hembras
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Gachi de Altavilla Ulk de Chesapeake Venga Wildsteiger Land
2 MP Xetti Ilusion de Fuego Hilario de El Tous Donna Ilusion de Fuego
3 MP Kirla de Vito Angus von Rapicar Anabell de Vito
4 MP Habi de Jerico Rikkor von Bad-Boll Flavia von BadBoll
5 MP Beily de Bersol Hoss vom Wiesenborn Bonny de Grayma
6 MP Holly de Jerico Rikkor von Bad-Boll Flavia von BadBoll
7 MP Gaita de Altavilla Ulk de Chesapeake Venga Wildsteiger Land
8 MP Xochi de los Sauces Sammo von Taubenhaus Edra de Casa Alpha
9 MP Kelly de la Florida Sammo von Taubenhaus Xelly de la Florida
10 MP Brigitte de Wilnat Sammo von Taubenhaus Diala de los Arcos
11 MP Bella de Wilnat Sammo von Taubenhaus Diala de los Arcos
12 MP Heska del Oriente Ator de Querkua Oshin de 4 Reinas
13 P Daila de Orpe Ator de Querkua Aruba del Oriente
14 P Kony de Maparo Angus von Rapicar Grille de Maparo
15 P Yiria Ilusion de Fuego Bar Ilusion de Fuego Rossel de Ilusion de Fuego
Machos
Lugar Calificación Nombre del Perro Padre Madre
1 MP Gulliver del Centenario Rikkor von BadBoll Inka Buchhorn
2 MP Dante de la India Sammo von Taubenhaus Cindy v. Plassenburg
3 MP Barak de Bersol Hoss vom Wiesenborn Bonny de Grayma
4 MP Gad de Altavilla Ulk de Chesapeake Venga Wildsteiger Land
5 MP Ghandi del Centenario Rikkor von BadBoll Inka Buchhorn
6 MP Hoss de Jerico Rikkor von BadBoll Flavia BadBoll
7 MP Odin de 3 Hermanos Vax de Altavilla D-Gramby de Corcovado
8 MP Donner de Orpe Ator de Querkua Aruba del Oriente
9 P Huppy del Oriente Ator de Querkua Oshin de 4 Reinas
10 P Duende de Orpe Ator de Querkua Aruba del Oriente